В Авдеевке и Верхнеторецке удалось восстановить водоснабжение

Донецкая фильтровальная станция Фото: Павло Жебрівський

В Донецкой области удалось в полном объеме восстановить водоснабжение жителям Авдеевки, Верхнеторецка и близлежащих населённых пунктов, которое было прервано 4 дня назад, когда в результате обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция.

Вода была подана 4 декабря с 19:00, сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Центр журналистских расследований.

«Бригада электриков, которая выехала на ремонт линии электропередач, из-за обстрелов не смогла приступить к ремонтным работам. Был подан запрос в Совместный координационный центр по прекращению огня, но только в субботу российская сторона предоставила письменные гарантии прекращения обстрелов района проведения ремонтных работ. Ремонтники сразу выехали на объект», — написал Жебривский.

По его словам, в течение нескольких дней коммунальное предприятие «Вода Донбасса» вынуждено было перейти на поставку воды населению из городских резервуаров по определенному графику.

Кроме того, были приведены в готовность коммунальные службы, подразделения ГСЧС, чтобы в случае окончания воды в резервуарах обеспечить подвоз воды жителям.