Трамп вскоре утвердит новые санкции США против РФ — Пенс

Власть

Американский президент Дональд Трамп вскоре подпишет утвержденный Конгрессом закон о новых санкциях США против России.

Об этом во вторник, 1 августа, заявил вице-президент США Майк Пенс в Тбилиси на совместной пресс-конференции с главой правительства Грузии Георгием Квирикашвили, передает Центр журналистских расследований.

«В знак преданности нашим обязательствам президент Трамп очень скоро подпишет закон об усилении санкций США против России», — сказал Пенс, добавив, что президент и Конгресс «едины в том, что хотят донести до России.

Он отметил, что Трамп неоднократно призывал Россию уменьшить свою дестабилизирующую активность.

По словам Пенса, администрация США стремится к конструктивным отношениям с РФ, но «для изменений в наших с Россией отношениях, Россия должна изменить поведение»

«Лучшие отношения, отмена санкций потребует отказа России от действий, повлекших санкции. Мы надеемся на лучшие дни в отношениях с Россией», — заявил вице-президент США.

Напомним, 27 июля Сенат США почти единогласно проголосовал в поддержку новых санкций против России. Законопроект, поступивший из Палаты представителей, поддержали 98 законодателей, против были двое. Документ направлен в Белый дом президенту США Дональду Трампу, у которого есть 10 дней, чтобы либо подписать его, либо отклонить.

30 июля Майк Пенс заявил в Таллине,что США считают неприемлемыми дестабилизирующие действия России, поддержку РФ преступных режимов и ее действия в Украине. По его словам, именно поэтому президент Дональд Трамп подпишет принятый американским Конгрессом закон о новых санкциях против России.