В Херсоне новый постпред президента в АРК приступил к работе, активисты сворачивают пикет

Власть

В Херсоне новоназначенные постоянный представитель президента в АРК Борис Бабин и его первый заместитель Изет Гданов в пятницу, 18 августа, приступили к исполнению обязанностей. Активисты, ранее требовавшие уволить предыдущего постпреда Наталью Попович, сворачивают пикет возле здания представительства.

В 7:30 утра Бабин и Гданов вошли в здание и провели беседу с сотрудниками ведомства, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на издание Крым.Реалии.

Представитель президента в АРК начал свой первый рабочий день на новом посту с изучения внутренней документации.

«Первоочередная задача – обеспечить полноценное функционирование представительства президента Украины в АРК как государственного органа, чтоб сотрудники могли в полной мере исполнять свои обязанности. В ближайшее время приступим к решению текущих вопросов, связанных с защитой прав и свобод крымчан. Будем выполнять и стратегические задачи, поставленные главой государства, то есть – содействовать деоккупации Крыма», – сообщил Бабин изданию.

В свою очередь, участники акции протеста под зданием представительства президента Украины в Крыму сворачивают пикет.

Как сообщили активисты Крым.Реалии, утром состоялась встреча нового руководства ведомства с инициативной группой, в ходе которой было оговорено дальнейшее взаимодействие представительства с общественностью.

Напомним, 17 августа Петр Порошенко назначил юриста-международника Бориса Бабина постоянным представителем президента Украины в АРК вместо Натальи Попович, которая занимала эту должность с весны 2014 года. Приоритетными в работе органа президент назвал защиту прав человека и интересов государства в оккупированном Крыму.