В Крыму назначили нового главу «Госкомнаца»

Новости

В оккупированном Крыму 24 октября назначили нового главу «комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан полуострова».

Руководителем ведомства стал Ленур Абдураманов, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Крыминформ.

«У нас новый председатель комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Абдураманов Ленур Азизович. Уверен, что он оживит процесс в комитете», – сказал «глава» Крыма Сергей Аксенов.

Ранее Ленур Абдураманов руководил сектором по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии.

Напомним, 16 октября в оккупированном Крыму подал в отставку «председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым», коллаборант Заур Смирнов, который ранее был членом Меджлиса крымскотатарского народа и перешел на службу оккупантам после аннексии полуострова Россией. Уйти с должности от Смирнова потребовал так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов, который назвал его работу «неэффективной».

Отставка крымского коллаборанта Заура Смирнова с должности «главы Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым» была ожидаемой, поскольку он не смог сагитировать крымских татар согласиться со статусом национального меньшинства в оккупированном Россией Крыму, который предлагает Кремль, заявил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.