Комплектование патрульной полиции Крыма завершится до конца года — Аброськин

Новости
1-й заместитель главы Нацполиции Вяче? журналистов и гражданских активистов.publishcloseclosed?%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bc-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bc-%d1%84%d1%81h)?TQ(??TQ$http://investigator.org.ua/?p=127662post??i??

Комплектование патрульной полиции Крыма планируется завершить уже до конца 2018 года.

Об этом в субботу, 24 марта, заявил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин в ходе встречи с первым заместителем представителя президента в АРК Изетом Гдановым, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-службы Нацполиции.

По словам Аброськина, украинские правоохранители настроены обеспечить надлежащий уровень деятельности полиции Крыма, о возобновлении работы которой уже неоднократно говорилось. Он отметил, что сейчас по поручению главы Нацполиции Сергея Князева идет процесс комплектования структурных подразделений крымской полиции.

«До конца текущего года планируется завершить комплектование части подразделений, в частности — патрульной полиции Крыма. Поэтому комплектование полицейских подразделений позволит эффективно противодействовать различным правонарушениям, а также деятельности сил, которые запускаются спецслужбами РФ на территорию материковой части Украины», — сказал 1-й заместитель главы Нацполиции.

Аброськин и Гданов обсудили основные направления сотрудничества полиции и представительства президента Украины в АР Крым в вопросах налаживания правопорядка на временно оккупированных территориях после их освобождения, а также на территориях возле админграницы. В частности, речь шла о прекращении нелегальных перевозок пассажиров, а также контрабандных грузов через админграницу, поскольку такая деятельность может угрожать национальной безопасности Украины.

«Полиция готова предоставить разностороннюю помощь представительству, особенно в деятельности, направленной на возвращение Украине оккупированных территорий, а также в предотвращении проезда на территорию страны людей, которые приезжают сюда с целью совершения тяжких преступлений, диверсионных актов», — отметил Аброськин.

Напомним, 27 января 2018 года глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что в 2018 году в Украине планируется создать новые подразделения патрульной полиции Крыма и Севастополя, которые до деоккупации крымского полуострова будут работать на других участках материковой Украины.