Сестра Сенцова: Олег написал, что конец близок, и он это не про освобождение

Новости
Олег Сенцов

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что состояние политзаключенного катастрофически плохое.

По словам Каплан, Сенцов намекает о скорой смерти, передает Центр журналистских расследований.

«Все не просто плохо, все катастрофически плохо. Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встает. Написал, что конец близок, и он это не про освобождение. Спрашивает, интересуется ли кто-то еще его голодовкой, ему не передают писем, никаких! Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит», – отметила Каплан.

Она рассказала, что Европейский суд настаивает на переводе Сенцова в гражданскую больницу ближе к месту прописки. «Олег отказался, говорит, что он просто не переживет этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются еще больше, чем в тюремной. Это Россия, детка… И я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить… Все очень плохо», – написала Каплан.

Ранее адвокат политзаключенного Олега Сенцова Наталья Добрева призвала РФ перевести режиссера на лечение в Симферополь, для исполнения решения ЕСПЧ.