В Украине стартуют масштабные учения с участием иностранных военных

Новости

Наибольшие общие сухопутные военные учения Вооруженных сил Украины и армейских подразделений иностранных государств Rapid Trident-2018 ( «Быстрый тризуб») стартуют во Львовской области в понедельник, 3 сентября.

Церемония открытия учений состоится на территории Яворивского военного полигона в селе Старычи, передает Центр журналистских расследований.

«3 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (село Старычи, Яворовский район, Львовская область) состоится открытие крупнейших в Украине совместных учений сухопутных подразделений Вооруженных сил Украины и военных подразделений иностранных государств», — говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.

Готовясь к ежегодному учений Rapid Trident, украинские военные провели ряд интенсивных тренировок в полевых условиях. «Rapid Trident является кульминацией ежегодных многонациональных учений, которые свидетельствуют о поддержке союзников и партнеров Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины», — добавляют военные.

Как сообщалось, 29 января 2018 года президент Петр Порошенко своим указом утвердил «План проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины на 2018 год и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях». Среди запланированных учений — украинско-американские учения «Репид Трайдент-2018» (Rapid Trident-2018).