Украина сохранила аналоговое телевидение на админгранице с Крымом

Новости
Фото: Shutterstock

Украина сохранила аналоговое телевидение на административной границе с оккупированным Крымом.

Об этом сообщил член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский, передает Центр журналистских расследований.

По его словам, также сохранено аналоговое вещание программ «UA:Общественное вещание» и местных телеканалов, которые еще не получили цифровых лицензий.

«Сохранение аналога на границе с Россией, в зоне проведения Операции объединенных сил и на границе с Крымом полностью соответствует стратегии развития украинского телерадиовещания Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины», – отметил Костинский.

Член Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины напомнил, что 31 августа на всей территории Украины было прекращено использование аналоговой технологии передачи телевизионного сигнала в пользу цифрового, спутникового и кабельного телевидения.

В Луганской и Донецкой областях, на юге Херсонской области – на адимнгранице с Крымом, на севере Харьковской, Черниговской и Сумской областей – на границе с Россией –аналоговое телевидение сохранено полностью.