Официальные дебаты Порошенко и Зеленского должны состояться в студии Общественного — глава ЦИК

Новости
Владимир Зеленский и Петр Порошенко Фото: Facebook

Председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что официальные дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко должны проводиться в студии Общественного.

По ее словам, официальные дебаты должны финансироваться из госбюджета, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на РБК-Украина.

«Обращаю ваше внимание на существующее постановление ЦИК от 5 мая 2014 № 472, которым установлено место проведения дебатов. Там только указан старый адрес по улице Мельникова, который сейчас — Юрия Ильенко. Но адрес тот же. Это уже помещение общественной телерадиокомпании. Там должны проводиться дебаты. Это теледебаты, которые должны быть обязательно проведены в соответствии с законодательством», — отметила глава ЦИК.

Слипачук добавила, что средства на проведение дебатов за счет государственного бюджета были заложены еще в 2018 году.

Напомним

  • Оба кандидата уже звали друг друга на дебаты на НСК «Олимпийский».
  • 7 апреля Центральная избирательная комиссия Украины объявила официальные результаты первого тура выборов президента 31 марта. За ними, во второй тур, который состоится 21 апреля, проходят кандидаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко, которые и будут внесены в избирательный бюллетень для повторного голосования.