Временная поверенная в делах США в Украине Квин прибыла на замену посла Йованович

Новости
Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин Фото: Facebook U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин прибыла в Киев на замену посла Мари Йованович, которая 18 мая завершила свою каденцию.

Об этом в пятницу, 31 мая, сообщило посольство США в Украине на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Сегодня сотрудники Посольства США в Киеве во время общего собрания поздравили временную поверенную в делах США в Украине Кристину Квин. Она прибыла в Украину 28 мая 2019 года», — говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте американского дипломатического ведомства, с 2013 года по апрель 2019 года Квин работала в должности исполняющего обязанности заместителя Главы Миссии/министра-советника по экономическим вопросам в Посольстве США в Париже.

Перед тем Квин работала в должности исполняющего обязанности заместителя Главы Миссии и советника по экономическим вопросам в Посольстве США в Бангкоке, Таиланде; советника по экономическим вопросам в Посольстве США в Лондоне; директора по вопросам Европейского Союза, Украины и Беларуси в Совете национальной безопасности в Исполнительном аппарате Президента. Она также работала в Посольстве США в Москве, России; в Миссии США в Европейском Союзе в Брюсселе, Бельгии; в Посольстве США в Маниле, на Филиппинах.

В Государственном департаменте США в Вашингтоне, округе Колумбия, Квин работала над вопросами отношений с Европейским Союзом и двусторонних отношений со Словенией.

Временный поверенный в делах США в Украине родилась и выросла в Калифорнии, имеет степень бакалавра по политологии, который получила в Западном колледже и степень магистра по стратегическим исследованиям Военного колледжа армии США.

Напомним: