Болтон сообщил, где пройдет встреча Трампа и Зеленского

Власть

Советник президента США Джон Болтон сообщил, что президент США Дональд Трамп запланировал встречу с Владимиром Зеленским в Варшаве 1 сентября, в день мероприятий по случаю 70-летия начала Второй мировой войны.

Об этом Болтон заявил в ходе визита в Киев, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на «Европейскую правду».

«Я оптимистичен относительно встречи в Варшаве. У лидеров уже были две очень теплые беседы с Зеленским, и у них снова будет шанс поговорить», — сказал Болтон.

Как сообщалось, Болтон будет находиться с визитом в Украине 27-29 августа. Он надеется провести продуктивные встречи с украинскими чиновниками в Киеве.

  • 27 июля спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер говорил, что США и Украина продолжают подготовку визита Зеленского в США.
  • Волкер заявил, что в Белом доме хотят, чтобы при встрече Зеленского с Трампом у сторон была возможность обсудить достижения новой украинской власти.
  • Во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита G7 во Франции канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что поддерживает переговоры между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным по урегулированию ситуации на Донбассе.