По делу о стрельбе в Броварах задержали 11 человек — Офис генпрокурора

Новости

По делу о стрельбе в Броварах пока задержаны 11 человек: на одной из улиц города Бровары сегодня, 29 мая, утром произошла перестрелка между предпринимателями и нелегальными перевозчиками. Трое участников конфликта получили ранения.

Об этом сообщает пресс служба Офиса генпрокурора.

«Сейчас задержаны 11 человек. Проводятся первоочередные следственные действия, принимаются меры к установлению всех обстоятельств происшествия. На месте изъят арсенал огнестрельного и холодного оружия», — говорится в сообщении.

Как отмечается, мероприятия по установлению всех участников стрельбы, происходит процессуального руководства прокуратуры Киевской области. Начато уголовное производство по факту хулиганства с применением огнестрельного или холодного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Предварительно установлено, что причиной стрельбы стал конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Броварского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Киевской области.

За 2 дня до перестрелки в Броварах жители жаловались на «титушок на остановках». Об этом на странице в Facebook сообщил украинский журналист Дмитрий Гнап, добавив скриншот, по его словам, местной жительницы Марии Мельниченко.

«Еще два дня назад местные писали в ФБ, что титушки пасутся на остановках и загоняют пассажиров в маршрутки одного конкретного владельца. Другим перевозчикам угрожают и режут колеса. Еще раз: это было два дня назад. Где был тогда Броварской райотдел полиции?», — написал он.

На фото видно, как 6 мужчин в темной одежде стоят вместе рядом с маршрутным такси, в который заходят люди.

«Титушки второй день запугивают водителей, чтобы не брали пассажиров на Киев, а только частных на маршрутке ради которого это … трудиться. Где наши «доблестные» правоохранительные органы, военкомат?», — написала жительница в группе «Мои Бровары».

  • 29 мая во Броварах Киевской области произошла перестрелка между предпринимателями и нелегальными перевозчиками. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства стрельбы.
  • По предварительной версии, произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками.
  • Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко отметил, что вследствие стрельбы трое участников перестрелки получили ранения, а десять задержали правоохранители.