Свидетель обвинения в российском деле против Ахтема Чийгоза получил трубой по голове — Полозов

Новости
Дилявер Сейдаметов Фото: Facebook Д.Сейдаметова

Помощник главы оккупационной «администрации» города Ялта Дилявер Сейдаметов, выступавший свидетелем против Ахтема Чийгоза в российском «суде», был избит металлической трубой во время бытового конфликта.

Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Николай Полозов.

Дилявер Сейдаметов, помощник главы оккупационной «администрации» города Ялта, был свидетелем обвинения по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, утверждает адвокат Чийгоза Николай Полозов со ссылкой на слова главы ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заира Смедляева. 

«Правда, на сам суд он побоялся прийти, но на предварительном следствии давал какие-то гадкие и лживые показания. Этот Сейдаметов после начала оккупации Крыма перешел на сторону пришельцев, в надежде получить для себя преференции от новой власти. А получил трубой по голове от чеченцев», — написал Полозов

Дилявер Сейдаметов 5 июня вступил в драку с несколькими гражданами РФ, которые передвигались на автомобиле с чеченскими номерами по оккупированной Ялте, и получил от них по голове железным прутом, сообщило российское интернет-издание«Подъём». Подозреваемых задержали, но они утверждают, что сами стали жертвами нападения Сейдаметова. 

Напомним:

  • Прокуратура АРК совместно с крымским главком Нацполиции сообщила о подозрении в совершении военных преступлений трем «следователям» — гражданам РФ, которые задерживали заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, предъявляли ему обвинения и инициировали арест.
  • Заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, осужденных в оккупированном Крыму, освободили от уголовной ответственности и отправили в Турцию, откуда они вылетели в Киев.
  • Российский адвокат Николай Полозов обжаловал отказ Тверского районного суда Москвы принять к рассмотрению иски заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова в АП РФ с требованием рассекретить документы об их помиловании.