РФ проведет учения своих разведчиков в оккупированном Крыму

Новости

На полигонах оккупированного Крыма начался лагерный сбор разведчиков подразделений армейского корпуса Черноморского флота РФ. В течение месяца с российскими военнослужащими проведут практические занятия по огневой, тактической, специальной, воздушно-десантной подготовке с использованием новых образцов вооружения и беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны РФ.

«Особенностью данного лагерного сбора станет то, что разведчики разных соединений и частей армейского корпуса Черноморского флота будут проводить занятия на незнакомой местности с передислокацией на различные полигоны. Военнослужащие изучат и отработают ряд специфических задач, в частности различные методы организации разведдозора, засады, проведения разведки боем и других способов ведения разведки», – сказано в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, занятия будут проводиться в условиях, приближенных к боевым, «в ходе сбора подразделениям предстоит действовать в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные умения и навыки».

  • В оккупированном Крыму российские военные начали проводить танковые стрельбы по ночам: «отработали тактику подавления заранее разведанных мест расположения противотанковых расчетов условного противника, находящихся на оборудованных позициях». Учения прошли на полигоне «Ангарский» в Симферопольском районе Крыма, возле села Заречное.
  • Многоцелевые истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М Черноморского флота России выполнили ракетные и бомбовые удары в рамках учений в оккупированном Крыму. Всего в маневрах задействовано около 15 самолетов, в их числе истребители Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М и самолеты-разведчики Су-24МР, которые отработали совместное пилотирование в парах и звеньях, а также провели совместную тренировку с кораблями.