Фигурант дела Гандзюк Мангер собирается на выборы в Херсонский облсовет

Новости
Владислав Мангер Фото: Станислав Козлюк

Один из вероятных заказчиков нападения и убийства советницы мэра Херсона Кати Гандзюк Владислав Мангер планирует баллотироваться в Херсонский областной совет с помощью действующего депутата Игоря Колыхаева, который под местные выборы зарегистрировал карманную партию «Нам здесь жить».

Об этом пишет сообщество «Кто убил Катю Гандзюк» в Facebook.

Как указывают соратники убитой активистки, Мангер уже завел в команду Колыхаева своих людей, а бизнес партнер Мангера Сергей Плачков стал помощником депутата. Сообщается, что Колыхаев имеет все шансы стать херсонским городским головой, а Мангер, соответственно, собирается снова стать главой областного совета.

«Забрать власть в Херсоне им помогает покровитель Мангера — все тот же Карл Стурен. О нем уже неоднократно упоминали — и мы, и журналисты, и даже прокуроры. Стурен — это спонсор Мангера, который и привел его на должность, оплачивает ему адвокатов и конечно же хочет вернуть вложенное в Мангера. Карл Стурен уже договорился о финансировании партии «Нам здесь жить» и Родины. Цель — создать большинство в новоизбранном облсовете под Мангера. Кстати, от Мангера отказалось даже местное ОПЗЖ. Не хотят пачкать руки об репутацию Мангера. Однако люди, у которых нет никаких принципов, всегда находятся», — сообщают активисты.

  • 27 апреля СБУ заявила о завершении досудебного расследования в производстве по подозрению председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера и помощника-консультанта депутата этого же совета Алексея Левина в организации нападения на Гандзюк.
  • Адвокат Закревская заявила, что Офис генпрокурора отказался собирать доказательства против Мангера и Левина в организации нападения на Гандзюк, а потом внезапно завершил расследование.
  • Возмущенные завершением расследования активисты инициативы «Кто заказал Катю Гандзюк?» провели акцию протеста под Офисом президента с требованием освободить генпрокурорку Ирину Венедиктову.
  • Офис Генерального прокурора внезапно завершил расследование нападения на Екатерину Гандзюк, хотя следствие имело еще три месяца. Адвокат потерпевшей стороны Евгения Закревская называет эти действия преждевременными и считает, что они свидетельствуют о работе в интересах подозреваемых. Также она отмечает, что задержанные ранее ни Алексей Левин, ни Игорь Павловский не предоставили показаний, которые помогли бы расследованию. А в деле не хватает объявленных подозрений полицейским, которые помогали Левину. Читайте в материале ЦЖР Почему завершение следствия по делу Гандзюк похоже на «слив»