Венедиктова назначила своими заместителями прокуроров, награжденных Януковичем и боровшихся с Евромайданом — BIHUS.info

Новости

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова назначила своими заместителями Андрея Любовича, Игоря Мустеца и Алексея Симоненко, которые имеют награды и звания от беглеца Виктора Януковича, связанные с окружением или открыто выступали против Евромайдана.

Об этом сообщает BIHUS.info.

«Ну и куда же без бывших от Януковича. Помните, как Венедиктова только пришла в ГБР, назначила замом адвоката Януковича? На этом ее тяга к «бывшим» не прошла. Время идет, Венедиктова теперь генпрокурор, а среди ее заместителей:

Андрей Любович — имеет медаль от Януковича благодаря Пшонке. Якобы за расследование терактов в Днепре, вот только дело и развалилась, а прокуратуру обвинили в фальсификации дела.

Алексей Симоненко — звание «заслуженного юриста», несколько медалей и ордена. Да, тоже от «легитимного», но уже при подаче Хорошковского.

Игорь Мустеца — через суд пытался отменить решение районного совета в поддержку Евромайдана, импичмента Януковича и отставки Азарова.

Должности первых заместителей Венедиктов еще свободны. Как думаете, туда тоже попадут люди Януковича?», — отмечает издание.