Зеленский в аэропорту Херсона пообещал вернуть Крым

Новости
Фото: khersonmasternews.com.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 26 июня ​с рабочим визитом прилетел в Херсон. На аэродроме его встретил бывший политузник, крымскотатарский активист Эдем Бекиров.

Он вручил президенту крымскотатарский флаг и выразил надежду, что глава украинского государства поднимет его в освобожденном от оккупантов Крыму. Зеленский поздравил Бекирова с Днем крымскотатарского флага. Зеленский пообещал сохранить крымскотатарский флаг у себя в кабинете, чтобы «не забывать о Крыме».

Активист призвал президента создать крымскотатарскую национально-территориальную автономию и способствовать освобождению политузников-крымских татар.

Как пишет УНІАН, позже Зеленский поздравил всех украинцев, в первую очередь крымских татар, с Днем крымскотатарского флага. «Мы всех вернем — и Крым вернем, и людей вернем. Мы в это верим безумно», — заявил Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Херсонскую область, где ознакомится с ходом строительства и реконструкции объектов инфраструктуры в рамках реализации программы «Большая стройка».

«Глава государства ознакомится с ходом реконструкции аэропорта» Херсон «. Владимир Зеленский примет участие в подписании соглашения о передаче в концессию имущества государственного предприятия» Херсонский морской торговый порт «и имущества государственного предприятия» Администрация морских портов Украины», — сообщает в пятницу пресс -служба главы государства.

Зеленский также примет участие в работе круглого стола с руководителями сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Херсонской области.

  • В Херсоне журналисты, которых не аккредитовали на встречу с президентом Владимиром Зеленским, начали забастовку. Несколько интернет-изданий вместо контента публикуют пустые страницы, а в сети распространяют негативные отзывы о визите президента.