Стрелковое оружие и гранатомет: оккупанты вновь нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе российские оккупанты вновь нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня. За прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) украинские позиции были обстреляны из стрелкового оружия и гранатомета. Потерь в подразделениях Объединенных сил нет.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 21 сентября, российско-оккупационные войска трижды нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020 года. Так, выстрелы из стрелкового оружия, а затем из гранатомета, приспособленного для использования мин ПОМ-2, зафиксированы вблизи населенного пункта Марьинка. Еще одна вражеская провокация из стрелкового оружия отмечена на участке неподалеку Водяного», — говорится в сообщении.

Одиночные неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью украинских бойцов, поэтому они огонь в ответ не открывали.

Кроме того, отметили в штабе ООС, выявлен факт дополнительного инженерного оборудования позиций в сторону украинских подразделений в направлении Водяного с временно оккупированной Ужовки.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Напомним:

  • 20 сентября на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения ООС, стреляя в сторону украинских позиций. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.