В зоне ООС оккупанты продолжают обстрелы: ранен украинский боец

Новости
Фото: facebook.com/otueast

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты продолжили обстрелы украинских позиций, используя минометы калибра 120 мм, противотанковый ракетный комплекс, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В результате обстрелов ранения получил украинский военнослужащий.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 25 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку от Південного вооруженные формирования Российской Федерации дважды открывали огонь из оружия разных видов — минометов 120-го калибра, противотанкового ракетного комплекса, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.

Вблизи населенного пункта Хутор Вольный, российско-оккупационные войска вели огонь по позициям украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В результате обстрелов получил ранение один украинский воин. Военнослужащего оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь врачей», — отметили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», возле Тарамчука противник дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного, что на Приазовье и Павлополя оккупанты использовали против украинских бойцов стрелковое оружие, а неподалеку Водяного — еще и подствольный гранатомет.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним:

  • 25 января в Луганской области в зоне проведения ООС в результате обстрела российским оккупантами украинский позиции в районе Золотого был ранен военнослужащий Вооруженных сил Украины. Его состояние тяжелое.