В зоне ООС оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций из минометов и гранатометов

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС), используя для обстрелов украинских позиций минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 24 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

Недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье, противник открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм. Вблизи Авдеевки — российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных типов и стрелкового оружия, а в районе Лебединского — враг совершил обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции украинских защитников рядом населенным пунктом Шумы оккупанты обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Богдановка оккупанты вели огонь по позициям наших защитников из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК», — указали в штабе ООС.

С начала текущих суток, 25 марта, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня, вблизи населенного пункта Светлодарск, где вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним:

  • 23 марта на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения ООС и обстреливать украинские позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.