КПВВ «Чаплинка» не будет работать еще месяц: продолжаются ремонтные работы

Новости
КПВВ
КПВВ «Чаплинка» Фото: Facebook Ирина Веригина

КПВВ «Чаплинка» на админгранице с временно оккупированным Крымом не будет работать еще один месяц. Функционирование КПВВ прекращено с 16 сентября по 18 октября из-за проведения ремонтных работ.

Об этом сообщает Херсонская областная государственная администрация.

«С 16 сентября по 18 октября 2021 года будет прекращено функционирование контрольного пункта въезда-выезда «Чаплинка». Связано это с целью обеспечения возможности осуществления работ по модернизации систем контроля за пересечением административной границы лицами и транспортными средствами на контрольном пункте въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее», — говорится в сообщении.

Напомним:

  • 7 июня 2021 года КПВВ «Чаплинка» на админгранице с временно оккупированным Крымом закрыли на две недели из-за проведения ремонтных работ.
  • 21 июня 2021 году работу КПВВ «Чаплинка» прекратили до 15 июля с целью обеспечения возможности проведения работ по диагностике и усовершенствование средств связи и наблюдения на КПВВ.
  • В июле 2021 года работа КПВВ «Чаплинка» из-за проведения ремонта инфраструктуры была прекращена до 15 августа. В августе 2021 года работу КПВВ прекратили до 15 сентября.