Крымский «депутат» решил закрыть военный полигон в привлекательном для застройки месте вблизи Евпатории

Новости
Леонід Бабашов

Жители села Каменоломня Сакского района в оккупированном Крыму требуют закрыть танковый полигон, расположенный вблизи села, утверждает незаконно избранный в Евпаторийском округе оккупированного Крыма депутат Государственной думы РФ Леонид Бабашов. 

Об этом Бабашов сообщил в отчете о приеме избирателей на своей странице Вконтакте.

«У села Каменоломня необходимо закрыть военный полигон. Люди жалуются на регулярный шум и не чувствуют себя в безопасности. Район готов предложить военным другое удобное и безопасное место, которое еще и больше по площади», — написал Бабашов.

Согласно картам, полигон расположен в двух километрах к югу от села Каменоломня и в одном километре восточнее Евпатории, на полуострове, омываемом водами озера Сасык-Сиваш, а значит, является привлекательным перспективным участком для застройки. Южная часть полуострова входит в состав Государственного природного заказника «Сасыкский».

  • Бывший «глава комитета Госсовета Крыма по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу» Леонид Бабашов был избран на выборах в Госдуму РФ при поддержке партии «Единая Россия» в Евпаторийском округе. Он выдвинул свою кандидатуру вместо скандального «вице-премьера» Крыма Евгения Кабанова, вынужденного снять свою кандидатуру и вскоре арестованного по обвинению в коррупции. Ранее сообщалось, что близкая к Бабашову компания «Альт-Эра» по протекции «главы Крыма» Сергея Аксенова получила монопольные подряды на строительство и ремонт дорог в Крыму на 50 миллионов рублей.