В Симферополе покончил с собой глава крымского представительства компании «Аэрофлот»

Новости
Роберт Валєєв (ліворуч) Фото: Instagram markpereverzev

Глава крымского представительства компании «Аэрофлот» покончил с собой. Речь идет о 56-летнем Роберте Валееве. 

Об этом сообщают крымские медиа со ссылкой на источник в оккупационных силовых структурах.

«Покончил с собой в офисе компании в Симферополе», – приводят медиа слова источника.

По данным источника, событие произошло в воскресенье, 5 декабря, но получило огласку только во вторник. 

Российский телеграмм-канал “Mash на волне” сообщил, что Валеев должен был лететь к начальству в Москву:

«За четыре дня до своей смерти 56-летний Роберт Валеев приказал выключить все камеры в офисе рядом со старым аэропортом. Когда всё случилось, он должен был лететь в командировку в Москву — встречаться с начальством. Последний раз Валеев показывался на глаза коллег в 14:30. Потом закрылся в кабинете и попросил разбудить его через час. Больше так и не вышел.

Спустя два часа сотрудники не смогли достучаться до Роберта, выбили дверь и нашли его повешенным.», — говорится в сообщении канала.

По данным канала, Валеев якобы оставил записку, в которой простился с семьей и обвинил в своем решении двух человек, желавших с помощью крымского главы авиакомпании разделить бюджет «Аэрофлота».

Оккупационная «власть» возбудила уголовное дело. Следствие ведет «Главное управление Следственного комитета РФ в Крыму и Севастополе».

  • На 13 пассажирских самолетов российского АО «Авиакомпания Смартавиа», учредителем которой является АО «Аэрофлот», по материалам СБУ наложен арест за нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины – АР Крым. 
  • В июне 2019 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против 540 компаний – в том числе и против АО «Аэрофлот».