Генштаб сообщил о российских ударах по аэродромам и военным объектам ВСУ

Новости

Вооруженные силы РФ приступили к интенсивным обстрелам украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам, а также по военным объектам Вооруженных Сил Украины. Россия начала артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы. Информация о десантировании российских войск в Одессе не соответствует действительности.

Об этом сообщает Генштаб Вооруженных Сил Украины.

«24 февраля, в 5.00 вооруженные силы Российской Федерации приступили к интенсивным обстрелам наших подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных Сил. В то же время агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы. Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины отражают воздушное нападение захватчика. Силы обороны страны находятся в полной боевой готовности, заняли и удерживают оборонительные позиции. Ситуация контролируется», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в Генштабе заявили, что информация о десантировании российских войск в Одессе не соответствует действительности.

По информации командования Объединенных Сил, 24 февраля в районе проведения ОС сбиты 5 самолетов и вертолет агрессоров.

Напомним:

  • 24 февраля 2022 года Россия напала на Украину. В 4:00 президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на Донбассе.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия нанесла удары по военной инфраструктуре Украины и по пограничникам. В Украине вводится военное положение.