9 апреля российские военные назначат в Олешках оккупационную «власть» — Рыщук

Новости

Российские военные планируют определить своих прихвостней, которые будут выполнять функции оккупационных властей в Олешках в Херсонской области.

Об этом сказал городской голова Евгений Рыщук.

«У меня есть 100% подтвержденная информация, что завтра в 10:00 россияне хотят определиться, кто будет управлять городом. Так как меня (в городе, – ред) не стало, то они ищут кто бы это сделал. Я думаю, что скорее всего будет все как в других городах», — сказал Рыщук.

Как сообщалось, публичные заявления об покидании своих городов на днях один за другим сделали городские головы Олешек, Каховки и Скадовска — соответственно, Евгений Рыщук, Виталий Немерец и Александр Яковлев. Все они отказались работать на российских оккупантов, говорят о реальной угрозе свободе и жизни, а Яковлев пережил похищение.

  • Центр журналистских расследований продолжает рассказывать о прислужниках российских оккупантов, которых спецслужбы России назначили руководить захваченными территориями в Херсонской области. С начала апреля наблюдаем настоящий парад алле-аферистов, маргиналов и просто неудачников, готовых служить оккупантам и выполнять грязную работу. О коллаборантах можете прочитать в материале «Приспешники оккупантов. Филипчук, Леонтьев, Клочко, Сивак и генические старосты»