В интернете публикуют фото и видео дыма в Новофедоровке в Крыму, в соцсетях сообщают о «четырех прилетах по авиабазе»

Новости
Новофедоровка

В интернете очевидцы публикуют фото и видео дыма в Новофедоровке в оккупированном Крыму — селе вблизи города Саки. В соцсетях сообщают о «четырех прилетах по авиабазе» российской армии.

Также видео «задымления» прислали читатели Центра журналистских расследований.

Как пишут крымские пропагандистские СМИ, по информации очевидцев, взрывы прозвучали в районе 15.00 сегодня, их было несколько. Официальных комментариев оккупантов по этому поводу пока нет.

Что стало причиной взрывов не уточняется. Над поселком поднимаются клубы черного дыма. Также задымление видно над морем.

Как отметила главный редактор Центра журналистских расследований Валентина Самар, накануне в Новофедоровку РФ завезла очередную группу курсантов.

«ВСУ отметили День коренных народов :) Чем важен гарнизон и аэродром в Новофедоровке, кроме того, что отсюда вылетали атаковать наши города и базы ВСУ почти по всем направлениям? Здесь чуть ли не непрерывно обучали курсантов — пилотов и штурманов истребителей и штурмовиков; тренировочные полеты местные жители наблюдали над своими головами и днем и ночью. Очередная группа курсантов, как сообщали наши читатели, заехала несколько дней назад», — пишет Самар.

В январе 2022 года ЦЖР писал, что летчики корабельной авиации Северного флота РФ в течение 2022 года будут тренироваться на захваченном у Украины наземном инженерно-техническом авиационном комплексе (НИТКА) в Новофедоровке вблизи Саки.

Взрывы в Новофедоровке Фото: соцмережі

Взрывы в Новофедоровке Фото: соцмережі

Взрывы в Новофедоровке Фото: соцмережі

  • Войска рф захватили военную часть А-1100 морской авиационной бригаду ВМС Украины, расположенную в поселке Новофедоровка Сакского района, 22 марта 2014 года во время оккупации Крыма.