В Минобороны РФ заявили о «незначительном повреждении» тральщика «Иван Голубец». ВСУ не комментируют

Новости
Севастополь

В Минобороны РФ заявили о «незначительном повреждении» морского тральщика «Иван Голубец» Черноморского флота после утренней «атаки дронов» в оккупированном Севастополе, в которой российские пропагандисты обвинили Украину. В ВСУ взрывы не комментируют.

Минобороны сообщило, что Вооруженные силы в 4 часа утра 29 октября атаковали беспилотниками оккупированный Севастополь и повредили корабль. Россияне пишут, что в атаке ВСУ были задействованы «девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотников».

Повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также заграждение в бухте Южная.

ПВО РФ якобы уничтожило все воздушные силы.

Минобороны страны-агрессора назвало это «терактом», а готовили его «украинские военные под руководством британских специалистов».

В Севастополе сообщили об «атаке дронов» в акватории Севастопольской бухты. Также в соцсетях об этом пишут и российские пропагандисты. В Telegram публикуют видео.

ФСБ РФ задержала 8 человек из-за взрывов на Керченском мосту и назвала «организатором» Главное управление разведки Украины и его руководителя Кирилла Буданова. В украинской разведке пока не отреагировали на обвинения. 

  • В 06:50 утра 8 октября российские СМИ сообщили о «масштабном пожаре» на Керченском мосту в оккупированном Крыму.
  • В сети распространяется видео пожара на Керченском мосту в оккупированном РФ Крыму.
  • Оккупанты жалуются на «украинских вандалов», которые «повредили» Керченский мост.
  • Американская аэрокосмическая компания Maxar Technologies показала новые спутниковые снимки Керченского моста, поврежденного взрывом.