Бизнес экс-мера Геническа Тулупова зарегистрирован по российскому законодательству и будет платить налоги России

Новости
Магазин «Рыбалка» в довоенном Геническе, принадлежащем семье Александра Тулупова, Фото из открытых источников

Семейный бизнес экс-мера Геническа Александра Тулупова продолжает работать и в оккупированном россиянами городе. В декабре его зарегистрировали по российскому законодательству и теперь он будет платить налоги стране-агрессору, которая ежедневно атакует мирное население Украины и совершает многочисленные военные преступления.

Как свидетельствуют местные жители, принадлежащий семье Тулуповых магазин «Рыбалка» в Геническе продолжает работать, сообщает Медиацентр «IPC-Південь».

Корреспонденты Медиацентра выяснили, что супруга экс-мера Геническа – Наталья Тулупова в декабре 2022 года включена в единый российский реестр индивидуальных предпринимателей. Регистрацию зафиксировало фейковое учреждение – российское «управление федеральной налоговой службы в Херсонской области». При этом Тулупова не оформила гражданство РФ.

Основным видом деятельности индивидуальной предприниматели Натальи Тулуповой указана розничная торговля спортивным инвентарем в специализированных магазинах. Такой же вид деятельности указан и в едином государственном реестре Украины, где Тулупова значится как действующее ФЛП.

Как сообщалось, город Геническ, расположенный на Азовском побережье Херсона, был оккупирован 24 февраля — в первый день полномасштабной войны России против Украины.

Как писал ЦЖР, 12 марта 2022 года городской голова Геническа Александр Тулупов, а вслед за ним — и его заместители и 11 из 16 старост сложили полномочия. Известно, что решение было принято Тулуповым после встречи с представителями российских оккупантов, требовавших либо сотрудничество, либо отставку.

3 июня 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №387/2022 о создании Генической городской военной администрации Генического района Херсонской области. Начальником Генической городской военной администрации президент назначил Евгения Родионова, который был заместителем председателя Чернобаевского сельсовета Херсонской области и которого в мае оккупанты более 10 дней держали в плену.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter