Оккупанты в Крыму «национализировали» 500 объектов недвижимости украинских физических и юрлиц

Новости
константинов

Оккупанты в Крыму приняли решение о «национализации» имущества «иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия». В список вошли около 500 объектов недвижимости.

Об этом сообщил так называемый «спикер» «Госсовета Крыма», коллаборант Владимир Константинов.

«Работа антитеррористической комиссии по выявлению имущества приспешников киевского режима в Крыму продолжится», – написал он.

1 февраля Владимир Константинов анонсировал начало «национализации» имущества «иностранных граждан». В этот перечень вошли Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич.

В перечень национализированных объектов, принадлежащих к разным предприятиям и банкам, туристической, спортивной инфраструктуре, вошли, в частности:

  • помещения и земельные участки украинских банков «Финансы и кредит», «УкрСиббанк», «Имэксбанк», «Пиреус банк», «Укрэксимбанк» и другие.

    ▪️ база и участок на берегу моря в Орджоникидзе (Феодосия) ФК «Динамо Киев».

    ▪️ кинотеатр «Сатурн IMAX» в Ялте (как будто принадлежит экс-премьер-министру Арсению Яценюку).

    ▪️ пансионаты «Севастополь», «Горное солнце», «Горняк», «Солнечный», «Свет шахтера» (как будто принадлежат предприятиям олигарха Рината Ахметова).

    ▪️ земли и недострой в Симеизе, принадлежащей компании отца экснардепа Нестора Шуфрича.

    ▪️Центр водного спорта в Партените, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.

Как ранее сообщил ЦЖР прокурор АРК и города Севастополя Игорь Поночовный, международные конвенции позволяют оккупантам использовать собственность на оккупированной территории исключительно в военных целях, а не захватывать с последующей продажей. Действия российских оккупантов нарушают международное гуманитарное право.

Напомним:

  • В марта 2014 года «Госсовет Крыма» «национализировал» 131 компании агропромышленного комплекса Украины в Крыму, в том числе государственные Институт виноградарства и вина «Магарач» (с агрофирмой и заводами), НПАО «Массандра» (в состав которого входят Главный завод и девять совхозов-заводов) и завод шампанских вин «Новый Свет».