На оккупированной Донетчине местная железная дорога может прекратить работу из-за мобилизации работников на войну

Новости
Фото: ДАН

На оккупированной части Донецкой области из-за отсутствия денег и нехватки кадров, которых принудительно мобилизуют на войну с Украиной, может остановиться работа местной железной дороги. Пока ее перевели на четырехдневный режим работы.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

«В Донецкой области оккупанты из-за отсутствия денег и кадров перевели захваченную местную железную дорогу на четырехдневный режим дня работы. Сотрудники не получают зарплату уже два месяца. оккупанты объясняют это бюрократическими препятствиями, но кризис обостряется. Также у местной железной дороги большой дефицит рабочей силы из-за мобилизации», — говорится в сообщении.

Как отмечается, мобилизационные брони имеют только машинисты, весь другой персонал был мобилизован, и таким образом остановилась работа депо и плановые ремонты техники и путей. При этом мобилизация в регионе продолжается.

«Заметим, весной оккупанты начнут подготовку к новой волне мобилизации на временно оккупированных районах Луганской и Донецкой областей. Так, оккупационные военкоматы призвали учебные заведения предоставить списки всех юношей 2006 года рождения. Именно они должны стать ядром будущей волны, ведь в регионе уже почти нет свободных лиц, подлежащих мобилизации», — подчеркнули в ЦНС.

Как сообщалось, оккупационные власти так называемой «ДНР» заявили о том, что начиная с 4 марта с Дебальцево будет курсировать «межрегиональный поезд» в оккупированный Луганск. Железнодорожное сообщение между так называемыми «ДНР» и «ЛНР» было прервано восемь месяцев назад.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter