В Мелитополе управлять городским транспортом вместо подорванного Ткача назначили еще одного перевозчика-коллаборанта Туминского

Новости
Віталій Тумінський. Фото: окупаційне медіа
Віталій Тумінський. Фото: окупаційне медіа

Россияне назначили нового руководителя «МУП «Городской транспорт», осуществляющего пассажирские перевозки в оккупированном Мелитополе и районе. Вместо погибшего при взрыве авто Ивана Ткача управлять транспортными перевозками будет местный коллаборант Виталий Туминский, который ранее публично не заявлял о поддержке оккупации РФ.

Информация о смене руководителя находится в российском Едином государственном реестре юридических лиц, сообщает Центр журналистских расследований.

Виталий Владимирович Туминский является владельцем ООО «Крисгрант» и ООО «М-транс Украина», которые до оккупации работали на маршрутах Мелитополя и Мелитопольского района.

На веб-портале Единой России уже есть информация о нем, как кандидате на участие в предварительном голосовании партии на так называемых «выборах в местные советы», которые РФ планирует провести в сентябре 2023 года.

«Крисгрант» зарегистрирован по российской юрисдикции на Елену Трубицину, которая указана как директор предприятия в украинском Едином государственном реестре.

  • 14 марта 2023 года автомобиль предыдущего руководителя МУП «Городской транспорт» Иван Ткач был взорван. В результате полученных травм Ткач погиб в больнице.