В Крыму местные жители сообщают о взрывах, оккупанты заявили о сбитом беспилотнике над Севастополем

Новости

В оккупированном Крыму возле города Саки местные жители сообщают о взрывах. Как сообщили читатели Центра журналистских расследований, сегодня в 4.08 ночи с несколькоминутными перерывами было 3 взрыва, второй был самый громкий.

Как добавили читатели ЦЖР, на аэродроме в Новофедоровке в предыдущие дни российских самолетов не стало больше, на этой неделе даже не тренировались.

саки

Ночью 7 мая оккупанты заявили, что беспилотники атаковали Крым, над полуостровом работала ПВО.

«По меньшей мере, один из беспилотников был сбит над Севастополем и упал в районе мыса Фиолент. Его осколки разлетелись на 70 метров. Пострадавших нет. Ночью российские силы ПВО и средства РЭБ отбили очередную атаку на Севастополь. 1 БПЛА потерял управление и упал в лесосме. нет 5 км, обломки найдены сотрудниками МВД и МЧС. Второй беспилотник был сбит над морем в г. Херсонес, третий – над морем со стороны Северного мола», – сообщил так называемый «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев.

Развожаев добавил, что всего Крым и Севастополь этой ночью атаковали более 10 беспилотников.

Также в соцсетях распространяют хронологию взрывов минувшей ночью на полуострове:

4.15 — г. Саки. Три взрыва. Отработало ПВО.
4.19 — г. Евпатория. Несколько взрывов.
4.22 — г. Севастополь. ПВО.
4.29 — г. Новофедоровка. «Хлопки» похожи на ПВО.
4.35 — г. Казачья бухта. Слышны два взрыва.
4.39 — г. Севастополь. Громко. Работает ПВО.
5.04 – г. Красноперекопск. Взрывы.

Как сообщалось, ночью 29 апреля 2023 года в оккупированном Севастополе «загорелась» нефтебаза Черноморского флота РФ в Козачьей бухте. Оккупационное «правительство» пожаловалось, что объект атаковал беспилотный аппарат.

Главное управление разведки Минобороны Украины после пожара на нефтебазе в Севастополе рекомендует жителям оккупированного Крыма не находиться рядом с военными объектами. Об этом ранее предупреждал и Центр журналистских расследований в спецпроекте «Тут може бути бавовна».

Читайте три части расследований о военных объектах оккупантов в Севастополе: «Здесь может быть «бавовна»: Севастополь. Северная сторона»«Здесь может быть «бавовна»: Севастополь. Горы и море» и «Здесь может быть «бавовна». Севастополь: бухты и город».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter