Меджлис подал в Госэтнополитики документы о закреплении своего правового статуса как представительного органа крымских татар

Новости
Фото: RFE/RL

Меджлис крымскотатарского народа подал документы в Государственную службу Украины по этнополитике и свободе совести для закрепления своего правового статуса как представительного органа крымских татар. На их основании Кабмин Украины должен выдать соответствующее распоряжение.

Об этом сообщил член президиума Меджлиса, глава правления Крымскотатарского Ресурсного Центра Эскендер Бариев в Facebook.

«5 июня 2023 Меджлис крымскотатарского народа подал в Государственную службу Украины по этнополитике и свободе совести первый пакет документов по закреплению правового статуса Меджлиса как представительного органа крымскотатарского народа», — написал Бариев.

Бариев также опубликовал фотокопию письма, направленного в Госэтнополитики, в котором говорится, что Меджлис подает документы для подготовки распоряжения Кабмина Украины «о закреплении правового статуса представительного органа коренного крымскотатарского народа Украины – Меджлиса крымскотатарского народа».

«За 32 года Меджлис крымскотатарского народа, наконец, будет в правовом поле Украины как представительный орган крымскотатарского народа», – отметил Бариев.

Напомним: