Нардеп Аристов, который хотел продавать России воду для Крыма, слагает мандат из-за разоблачения Слідством.Інфо его отдыха на Мальдивах

Новости
Юрий Аристов Фото: krymr.org

Народный депутат от фракции Слуга народа Юрий Аристов, который хотел продавать России воду для Крыма, составляет мандат из-за разоблачения Слідством.Інфо его отдыха на Мальдивах.

Об этом сообщил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

По его словам, заявление Аристова о составлении мандата поступило в Верховную Раду, его будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании.

Ранее Слідством.Інфо, ссылаясь на источники, рассказало, что Аристова в середине июля заметили на Мальдивах на пятизвездочном курорте Waldorf Astoria Maldives. Это подтвердили в гостинице, сам нардеп и его пресс-секретарь на вопросы журналистов так и не ответили.

После этого глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что немедленно инициирует приостановление членства в ней депутата Аристова.

Юрий Аристов – народный депутат 9-го созыва от партии Слуга народа, заместитель председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. По данным журналистов, до избрания являлся бизнес-партнером президента Владимира Зеленского в бизнесе по продаже рыбы и морепродуктов.

17 октября 2019 тогда председатель бюджетного комитета Верховной Рады Юрий Аристов в программе «Схемы» высказал идею о подаче воды в оккупированный Крым, назвав его Россией.

«Была идея – продавать воду. Израильтяне продают воду фактически в воюющую страну, они зарабатывают. Вот и у нас была идея, например, продавать воду в Россию», — сказал Аристов, уточнив, что речь идет именно о Крыме.

    • Резкая реакция на такие оригинальные идеи главы бюджетного комитета не заставила себя ждать — и политики, и общественность выразили свое возмущение намерениями власти, которую представляет член фракции «Слуга народа» Юрий Аристов. Ему пришлось оправдываться. На новой волне обсуждений подачи воды в Крым Аристов уже отрицал намерения власти, объяснив, что это была лишь идея.
    • Подробнее читайте в материале ЦЖР Осторожно, Крым. Скользко и больно