Анатолий Акименко, экс-гауляйтер села Коробки на Херсонщине, разграбил детсад и скрылся в Евпатории, где работает в агентстве недвижимости

Новости
Анатолій Акименко, колаборант
Анатолій Акименко, колаборант

Анатолий Акименко, бывший гауляйтер села Коробки Каховской громады в Херсонской области сбежал в оккупированный Крым и устроился на работу специалистом в сфере недвижимости. Перед этим он успел разграбить сельский детсад, чтобы было обустроить свое новое жилье на полуострове.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

На днях в группе по продаже и аренде жилья во временно оккупированной Евпатории появилось объявление бывшего гауляйтера села Коробки Каховской громады Анатолия Акименко. Он называет себя специалистом в сфере недвижимости евпаторийского ООО ДомХит и предлагает свои услуги «по всей территории полуострова Крым». Он сулит юридическое сопровождение, спокойствие при оформлении договоров и бонусы клиентам.

ООО «ДомХит» зарегистрировано в российском реестре юридических лиц 31 мая 2022 г. по адресу: г. Евпатория, ул. Демышева, 127А. Гендиректором этого центра недвижимости является Трушков Денис Юрьевич.

Как рассказали ЦЖР жители села Коробки, перед своим переездом в Крым Анатолий Акименко разграбил местный детсад.

Он вместе со своими родственниками грузовиками вывозил ковры, мебель, даже тюли из детсада – все, что только смог вывезти. Когда люди спросили, что они делают, Акименко ответили, что им «нечего дома в Крыму даже на окна повесить». Вред детсаду. Его только перед великой войной обновили. А пришли оккупанты – все разграбили и закрыли на замок», — сказали жители села.

Анатолий Акименко успел побыть гауляйтером села Коробки почти год. Вместе с ним с российскими оккупантами сотрудничал его брат Дмитрий Богомолов. Они снимали в селе украинскую государственную символику, проводили в прошлом году «референдум» и возили на продажу нелегальное горючее из Крыма.