В Севастополе провели первый турнир 2012 года по армреслингу

Фото с arm-sport.ru

29 января в Открытых чемпионате и первенстве Севастополя по армспорту выступили 94 участника. Соревнования в этом виде борьбы на руках собрали спортсменов 4-х категорий (юниоры, девушки, мужчины и женщины) из Симферополя, Сакского и Нижнегорского районов и хозяев – севастопольцев.

Лучший результат показала Анастасия Гончаренко из села Охотниково Сакского района. Чемпионка и призер Европы, Украины и Крыма заявилась сразу и в турнир девушек, и в состязание женщин. И в итоге заняла 4 первых места в весовой категории до 60 килограммов- в борьбе и на левой, и на правой руках. Самый опытный участник севастопольского старта – заслуженный мастер спорта Украины Артем Тайнов из Симферополя – выиграл битву супертяжеловесов (категория свыше 100 килограммов) в борьбе на левую руку. В турнире на правую руку Артем не выступал. А победу в этом виде программы одержал Николай Тубольцев из Нижнегорского района.

На привычно высоком уровне выступили мастера спорта из Севастополя – Андрей Барсков и Александр Курдюков. Андрей занял два первых места. А Александр соревновался в категории тяжелее своей, и выиграл серебряную и бронзовую медали в борьбе на правую и левую руки соответственно. Также отличились севастопольцы Андрей Лядов и Виталий Кравченко. Они одержали по 2 победы в категориях до 80 и до 85 килограммов соответственно. 11 и 12 февраля крымских любителей армспорта ожидает участие в Симферополе в чемпионате и первенстве Крыма. А национальные турниры пройдут уже весной – первенство Украины среди юниоров 14-16 марта в Одессе, а чемпионат страны – 10-12 апреля в Харькове.