Крымчане выиграли 8 медалей на чемпионате Европы по армспорту

Новости

Семь крымских мастеров борьбы на руках стали медалистами чемпионата Европы по армспорту. Этот турнир прошел в польском Гданьске и собрал почти 700 участников из 26 стран. Об этом «Центру» сообщил президент федерации армспорта Крыма Андрей Шарков.

«Еще никогда крымская команда не выступала на таких престижных соревнованиях с таким успехом и не привозила на Родину такое количество медалей, рассказал А.Шарков. — Всего в Польше соревновались 13 крымчан. Это мои воспитанники и подопечные Георгия Котариди. Наши земляки завоевали почти треть от общего числа наград сборной Украины. Что особо приятно, у нас есть медали разного достониства — и золото, и серебро, и бронза.»

Многократная призер чемпионатов Европы и мира Анастасия Гончаренко из Сакского района стала победительницей минувшего турнира в категории девушки 50 кг в борьбе на правой руке. А в состязании на левой руке она выиграла серебро. Ибраим Ибрагимов из села Пионерское-4 (Симферопольский район) завоевал золото в борьбе на правой руке среди юношей в весе до 60 кг. Александр Цветков из Судака стал чемпионом Европы среди взрослых в категории 75 кг и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В мужской категории в весе до 65 кг в борьбе на левой руке серебро досталось Хайсеру Ибришеву. Атлет из Пионерского-4 также выполнил норматив мастера спорта международного класса. И бронзовые награды заработали заслуженный мастер спорта из Симферополя Артем Тайнов (в категории до 80 килограммов у мужчин), дебютант соревнований подобного уровня Сергей Чиндясов из Бахчисарая (в мужской категории до 100 килограммов) и воспитанник Георгия Лобанова, мастер спорта Андрей Барсков из Севастополя (среди мужчин в категории до 90 килограммов).

В командном зачете сборная Украины завоевала второе место, уступив лишь сборной России. В сентябре украинских мастеров армспорта ожидает еще более ответственный старт — чемпионат мира в Бразилии.