В Симферополе состоится турнир по боксу на призы Александра Усика

Новости

Столица Крыма примет турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Усика. Соревнование состоится 11 августа – в день, когда ровно год назад симферопольский спортсмен завоевал золотую медаль на Играх в Лондоне. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации бокса Крыма Виктор Спирин.

«Проведение турнира – хорошая форма отметить годовщину победы Александра в столице Англии, — рассказал В.Спирин. – Причем, спонсировать соревнование 11 августа, по моей информации, будет сам Усик. Все-таки для него этот день – теперь важная дата в жизни».

По словам Виктора Спирина, турнир на призы олимпийского чемпиона Александра Усика будет проводиться в нескольких возрастных категориях. За победу поспорят дети, юноши и старшие боксеры.

«Участники детского зачета получат шанс сделать, возможно, первый шаг на пути к будущим олимпийским победам, — надеется В.Спирин. – Юноши постараются подтвердить уже имеющиеся у них успехи. Собственно, все спортсмены на этом турнире должны быть предельно мотивированы».

Как сообщал «Центр», симферополец Александр Усик выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Лондоне 11 августа 2012 года. В финале турнира в весовой категории до 91 килограмма он победил Клементе Руссо из Италии – 14:11. А всего крымчанин провел в столице Англии 3 успешных боя, последовательно выиграв бои у Артура Бетербиева из России, Тервела Пулева из Болгарии и Клементе Руссо из Италии. Таким образом, Усик завоевал все высшие титулы в любительском боксе – он выигрывал чемпионаты Украины, Европы, мира и стал победителем Олимпийских игр.