Трое врадиевских милиционеров не прошли внеочередную аттестацию – МВД

Жизнь

PM569image001По результатам проведения внеочередной аттестации уволены три сотрудника милиции Врадиевского райотдела, еще четырем предписано до сентября исправить все просчеты в работе, сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Проверялся уровень профессиональной подготовки, моральных качеств работников Врадиевского райотдела. В частности, были проверены их знания по направлениям служебной деятельности, относительно общих требований действующего законодательства и знания ведомственных нормативно-правовых актов. Особенное внимание уделялось знаниям в сфере обеспечения общественной безопасности», — говорится в сообщении.

Принимались к сведению также и аттестационные листы, составленные на каждого сотрудника, в которых отображены результаты служебной деятельности и личные характеристики на службе и в быту.

«По решению аттестационной комиссии, три работник Врадиевского райотдела уволены из органов внутренних дел, еще четырем дали время исправить все просчеты в работе в месячный срок», — подчеркнули в МВД.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания. Двое из них оказались сотрудниками Врадиевского РОВД — лейтенант милиции Дмитрий Полищук и старший лейтенант милиции Евгений Дрижак.

 

Местные жители заявили, что этот случай – не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались и не расследовались должным образом. Местная милиция объективно не расследовала их, а выбивала показания из случайных людей для улучшения статистики раскрываемости преступлений.