РФ отвергает какие-либо попытки говорить на тему крымских политзаключенных — Чубаров

Крым
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров Фото: Facebook

Сейчас отсутствуют положительные сигналы с точки зрения изменения РФ отношения к украинским политзаключенным в оккупированном Крыму. Россия отвергает любые попытки говорить на эту тему.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на полях дипломатического форума в Анталии в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

«Позитивных сигналов с точки зрения изменения РФ отношения к украинским политзаключенным нет, к сожалению. Они отвергают любые попытки говорить на эту тему», — сказал Чубаров.

Он указал, что тема крымских политзаключенных поднималась во время этого визита в Турцию, в частности на уровне руководства правящей турецкой партии.

«Мы встречались с руководством правящей в Турции партии. Иногда мы задействуем турецкие партийные механизмы для того, чтобы усилить осознание политиками у власти драматической ситуации в оккупированном Крыму, и, в частности с политзаключенными. И мы здесь встречались с заместителем генерального секретаря правящей турецкой партии и обсуждали вопрос политзаключенных», — рассказал Чубаров.

1-3 марта в Анталии проходит дипломатический форум. В форуме принимают участие представители 147 стран мира. В целом запланировано около 4500 участников, в том числе 19 глав государств, 73 министра и 57 международных представителей.

Напомним: