СНБО применил санкции против телеканала «НАШ» Мураева

Власть
Алексей Данилов, секретарь РНБО Украины Фото: facebook.com/president.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции в отношении телеканала НАШ, который принадлежит бывшему народному депутату Евгению Мураеву.

Об этом сообщил 11 февраля секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге в Харькове.

«Введены ограничительные санкции против компании «Наша Прага», против компании НАШ 24», «НАШ 365» и компании, которая непосредственно является, насколько мы проинформированы, владельцем всех этих компаний и находится на Кипре в городе Лимасол — Proteas House 155 III Makariou. Сроком на 5 лет», – сказал Данилов.

Также Алексей Данилов добавил, отвечая на вопросы журналиста телеканала НАШ о причинах введения санкций, что ограничения введены на основании представления СБУ.

«Речь не идет – НАШ, ваш, мой, твой – любые документы мы рассматриваем по представлению СБУ и принимаем решение», – сказал Данилов.

Напомним:

  • 22 января ВВС со ссылкой на МИД Британии сообщило о том, что разоблачены доказательства сговора по установлению пророссийского марионеточного режима во главе с бывшим народным депутатом Евгением Мураевым. По данным CNN, американская разведка подтвердила данную информацию. Сам Мураев опроверг данные западных разведок о том, что он может возглавить правительство Украины в случае вторжения войск РФ.