Кабмин назначил Виктора Павлущика новым главой НАПК

Власть
Виктор Павлущик, глава НАПК. Фото: facebook.com/NAZKgov

Кабинет министров Украины 27 февраля назначил Виктора Павлущика главой Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). До этого он работал старшим детективом в НАБУ.

Об этом сообщается на сайте НАПК.

«27 февраля Кабинет Министров Украины назначил Виктора Павлущика на должность Председателя НАПК сроком на четыре года», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, 25 февраля Конкурсная комиссия по отбору на должность председателя НАПК определила Виктора Павлущика победителем конкурса, который, согласно обоснованному решению комиссии, имеет лучший профессиональный опыт, знания и качества для выполнения служебных обязанностей председателя НАПК, а также отвечает критериям компетентности и доброчесности.

Всего в конкурсе, продолжавшемся с 13 ноября 2023 года, принял участие 51 кандидат. Из них по результатам тестирования на общие способности 24 кандидата принимали участие во втором этапе конкурса и проходили собеседования о доброчесности. До следующего этапа конкурса на должность главы НАПК — финальных собеседований — прошли десять кандидатов.

Виктор Павлущик с 2015 года работал в НАБУ, до сих пор был старшим детективом – руководителем отдела детективов НАБУ. С 2008 по 2015 годы проходил военную службу в органах Службы безопасности Украины на оперативных должностях и должностях руководящего состава.