В результате взрыва, устроенного на прошлой неделе на АЗС в Бердянске, партизаны «затрехсотили» двух военных РФ

Юг
АЗС в Бердянске, на которой 22.02.2024 произошел взрыв возле автомобиля военных РФ. Коллаж: investigator.org.ua

Двое российских военных получили ранения после взрыва, который 22 февраля устроили на АЗС в оккупированном Бердянске бойцы украинского подполья.

Об этом сообщает российское издание ASTRA, установившее личности «300-тых» российских солдат.

Как писал ЦЖР, 22 февраля на Восточном проспекте возле АЗС раздался взрыв мощностью 400 грамм в тротиловом эквиваленте. Мишенью партизан стал военный внедорожник, в котором находились военные РФ. ASTRA идентифицировала раненых, как рядовых в/ч 47084 Алексея Котова и Максима Игонина.

Российское армейское командование и силовики пытались избежать огласки инцидента, который пропагандисты назвали «неосторожным обращением с легковоспламеняющимися веществами на АЗС».

Похоже, бойцы Сопротивления взорвали автомобиль, направив на него дрон с самодельным взрывным устройством.

Так же в 2022 году во временно оккупированном Бердянске был ликвидирован предатель Александр Колесников – заместитель начальника оккупационного «ГИБДД». Уничтожение коллаборанта ФСБ «повесила» на трех бердянцев: Дамиана Омельяненко, Артура Шашенко и Алексея Макаренко, над которыми Россия устроила судилище в Ростове-на-Дону.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter