В Крыму задержали двух организаторов наркогруппировки, находившихся в международном розыске

В мае на территории Крыма были задержаны двое организаторов наркогруппировки, находящихся в международном розыске, а также 12 участников этой группировки. Об этом сообщил и.о. заместителя начальника управления ФСКН по Республике Крым Феликс Кошеленко, передает Центр журналистских расследований.

По его словам, участники наркогруппировки на протяжении 10 лет сбывали крупные партии наркотиков на всем полуострове. Из незаконного оборота наркотиков было изъято более 1800 доз, расфасованных для реализации, и большое количество прекурсоров.

«Задержан лидер группировки из Санкт-Петербурга, несколько лет скрывавшийся в Украине от следствия,  — сказал Ф.Кошеленко. — Кроме того, из незаконного оборота изъято несколько единиц оружия».

За период работы в Крыму региональных органов Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков уже возбуждено 15 уголовных дел. 

«За время работы ФСКН в Крыму возбуждено 15 уголовных дел, 3 из которых квалифицированы как совершенные группой лиц по предварительному сговору», — проинформировал Ф.Кошеленко.