Скорректирован порядок возврата пассажирам стоимости ж/д билета

Жизнь

Порядок возврата железнодорожных билетов будет скорректирован. Соответствующий проект приказа Министерства инфраструктуры Украины «Об утверждении Изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты   железнодорожным транспортом Украины» размещен на официальном сайте ведомства.

Проектом приказа изменяются условия возврата проездных документов после отправления поезда. Отныне возврат проездных документов после отправления поезда будет осуществляться на основании документа, удостоверяющего личность, фамилия и имя которого указаны на проездном документе.

Если билет возвращен менее, чем за 9 часов до отправления поезда, будет выплачена полная стоимость билета, но без стоимости плацкарты. После отправления поезда, но не более, чем через час после его отправления, пассажиру возвратят 10% стоимости билета и плацкарты.

Кроме того, проектом документа устанавливается правовая база по введению контроля во время посадки пассажиров в вагон по электронным и именными проездными документами и т.п.