Членов меджлиса облили зеленкой люди вице-премьера Крыма Бальбека

Новости

Зачинщиком перепалки, в результате которой координаторов Комитета по защите прав крымскотатарского народа облили зеленкой, был один из представителей «путинских» крымских татар, претендующий на должность вице-мэра Судака Эйваз Умеров. Об сообщает корреспондент Центра журналистских расследований с места событий. По информации члена Меджлиса и координатора Комитета Эскандера Бариева, сопровождали Умерова «люди вице-премьера Крыма Руслана Бальбека».

«Эйваз сегодня отрабатывает должность заместителя мэра города Судака, поэтому он здесь. Не на рабочем месте в рабочее время. Я не могу понять, почему он тут оказался и что он тут делает. Мало того, приехали те люди, которые имеют прямое отношения к вице-премьеру Республики Крым Руслану Бальбеку», — заявил Эскандер Бариев.

Эйваз Умеров ранее являлся делегатом Курултая крымскотатарского народа.

Напомним, «путинские крымские татары» облили зеленкой участников Комитет по защите прав крымскотатарского народа на пресс-конференции в Симферополе.

Как сообщал Центр журналистских расследований, в Крыму сформировалась оппозиция Меджлису крымскотатарского народа. Туда входят несколько крымскотатарских организаций и представители народа, лояльные к крымской власти. Ими был учрежден так называемый «Общественный совет». В конце ноября «путинские» крымские татары анонсировали проведение собственного Курултая. 

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал эти стремления провластных крымских татар «стратегией ФСБ создать марионеточный меджлис».