Царскую тропу восстановят за счет застройщика — Могилев

В Ливадии ведутся работы по восстановлению участка Царской (Солнечной) тропы, поврежденного в результате строительных работ в этом районе. Об этом сообщил председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев на пресс-конференции по итогам заседания крымского правительства 25 сентября, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

«Восстановительные работы ведут застройщики, допустившие повреждение грунта тропы. Разрушение такого знакового туристического объекта недопустимо. Эта проблема будет решена», – заявил Анатолий Могилев.

В настоящее время застройщики выполняют комплекс противооползневых мероприятий и работы по укреплению склона.

При этом Анатолий Могилев отметил, что для предотвращения хаотичной застройки, в том числе, в курортных городах и поселках, в Крыму необходимо ускорить работу по разработке генеральных планов застройки населенных пунктов. «Это одна из важнейших наших задач, мы должны понимать, что и где можно строить, и прекратить хаотичную застройку. Это необходимо для планового развития территории Крыма», – резюмировал глава исполнительной власти республики.

Как сообщал «Центр», в сентябре в Ореанде после ливней обрушилась Царская тропа. Как уверяют местные жители, обвал спровоцировала стройка, расположенная рядом с тропой