Одного из нелегальных парковщиков, требовавших деньги за проезд к Ливадийскому дворцу, задержали — Лиев

gPXAR8qmcLw

Фото С.Гуленко

Сегодня Ливадийским отделом милиции задержан один из банды «парковщиков», угрожавших посетителям, отказавшимся платить за нелегальную парковку. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на своей странице в социальной сети.

«Банда эта состоит из заезжих гастролеров, не крымчан. Мы будем внимательно следить за ходом расследования. «Гастролеру» инкриминируется мошенничество, хулиганство и угроза убийства. — написал министр. — Если с вас требуют деньги за проход куда-либо, парковку или другие услуги, пожалуйста, поинтересуйтесь наличием документов!!!Ставьте под сомнение любую оплату проходов и проездов! Сообщайте о подобных случаях на горячую линию МинКурортов 0800 500 222 или линию Анатолия Могилева 0800 505 525. Давайте вместе сделаем этот «бизнес» невыгодным».

Как сообщал «Центр»,в южнобережном поселке на дороге, ведущей к Ливадийскому дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требовали с автомобилистов по 50 гривен за проезд. Данный факт был зафиксирован на видео.

После того, как водитель отказался платить, напарник «парковщика» встал перед машиной и заблокировал ей проезд.На место происшествия был вызван наряд милиции.

После появился «хозяин» парковщиков и в грубой форме сообщил водителю, отказавшемуся платить, что убьет его.