Как создать радио за две недели?

Блоги

Теперь у меня есть и такой опыт. Могу читать тренинги и ездить с лекциями по городам и весям.

Еще месяц назад я медленно покачивалась на волнах бытия и лениво думала: а, наверное, неплохо было бы создать в Крыму такую музыкально-культурную площадку для творческих людей. Доступную, современную, мобильную. Я понятия не имела, как и что, в каком формате, с кем это будет. Я просто мечтала.

Обычно к подобным ссылкам прилагается следующий текст:

«Дорогие друзья! Безмерно счастливы представить вам наш новый продукт, над которым мы долго и вдохновенно работали! Вот наш презентационный ролик, вот фото того, как мы с торжественными лицами перерезаем ленточку, аплодисменты».

Ничего такого не будет. Пока. Но уже готовьтесь к развеселой и музыкальной презентации ;)

Две последние недели я прожила в нереальном драйве, в ритме «успеть все (ну почти все) и не сойти с ума». Был разработан концепт, закипела работа над логотипом, сайтом, техническим решением для вещания, сбором музыкальной базы и составлением первых плейлистов. Рядом со мной появились люди — коллеги, старые знакомые, друзья и новые люди, без профессионализма и чуткости которых ничего бы не сложилось. На мои очень абстрактные «я именно ТАК вижу» они находили лучшие технические и организационные решения. И я успела все (ну почти все), в том числе побывала в Эрмитаже, на чудесной свадьбе, на съемках фильма и отметила Курбан-байрам и 1 сентября.
Сегодня мы презентуем вам новую крымскотатарскую онлайн радиостанцию CANLI Radio.

Мы много смыслов вложили в это название — CANLI.

Это версия 1.0 нашего сайта. Что означает 1.0? Только то, что сайт будет постоянно развиваться, расширяться и меняться, чтобы стать удобнее и интереснее. Мы будем создавать новый контент.

Что есть на сайте? В верхней панели сайта вы видите плеер, нажав на кнопку «play», вы запускаете вещание и наслаждаетесь звучанием крымскотатарской музыки. С плейлистами мы работаем, хотим вас удивить в скором времени.

В нижней панели сайта вы видите музыкальные новости и статьи. Пока только на русском языке. В перспективе — крымскотатарская и английская версии.

В центре сайта — баннеры с анонсами наших проектов и программ. По ссылкам на баннере можно будет пройти на страницу подкастов — архив, где мы будем хранить наши программы, чтобы в любое время суток и из любой точки мира вы могли зайти, послушать и посмотреть.

Мы будем много экспериментировать. Мы будем разными. Мы будем общаться с вами через социальные сети и вживую, в формате камерных и грандиозных масштабных мероприятий. Мы будем прогрессивными и консервативными. Мы вместе с вами болеем душой за сохранение языка, развитие культуры и музыки. И вместе с вами будем искать пути, призванные объединить нас во имя созидания.

BIZ CANLIMIZ!
Ссылка на сайт — http://canli.online/

Ссылка на страницу в FB — https://www.facebook.com/canliradioqirim/

Ссылка на аккаунт в Instagram — https://www.instagram.com/canli_radio/?hl=ук

http://canli.online/

Facebook