Ликвидация захватчиков, отвод российских разведчиков. Итоги недели на оккупированном юге

Блоги
мелитополь фсб

Видеоблог Никиты Панасенко с традиционными итогами рабочей недели и обзором главных событий на оккупированном Россией юге Украины.

Российским оккупантам и их прихвостням нет безопасного места на территории Украины. Особенно это стало ощутимо на протяжении последних недель.

22 декабря стало известно о гибели коллаборанта Андрея Штепы, назначенного россиянами «гауляйтера» Каховки. Погиб в результате подрыва автомобиля, Кто организовал взрыв неизвестно, но в оккупационной администрации поспешили обвинить во всем украинских партизан.

Недолго Андрей Штепа, известный по прозвищу Шнира, прислуживал оккупантам. «Инаугурация» в должности так называемого «председателя сел Любимовки и Васильевки» состоялась 18 июля. Наши источники тогда сообщали, что Штепа призвал сотрудников поселкового совета сотрудничать с оккупантами, обещая зарплаты в 60 тыс. рублей. Подкупал крестьян «материальной помощью», однако люди на подачки не купились.

Штепа родился в России. Последние 15 лет жил в Васильевке и стремился занять должность главы громады, но пролетал на выборах.

В местных пабликах распространялась информация, что самопровозглашенный «председатель» «Шнира» причастен к похищению и пыткам односельчан и бывших военнослужащих. В волонтерской базе предателей есть информация, что он вместе с коллаборанткой Любовью Литвиненко составлял списки домов, владельцы которых выехали из оккупации, для заселения туда российских военных.

Следовательно, земля ему стекловатой.